苏州公交夜2路
停靠站点:
苏州站北广场公交枢纽-汽车北站-齐门-苏州博物馆(拙政园、狮子林)-市立医院东区东-醋坊桥观前街东-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区东-相门新村-现代大道西-东港二村-印象城北-新城花园-新城邻里中心-新加花园-新加花园(反向不停)-沁苑小区-凤鸣街南-艺术中心北-国际博览中心-国际博览中心东-圆融天幕街-圆融时代广场-摩天轮公园-星湖首末站北-西洲路-金姬墩-橄榄湾-大地乐章东-荷韵新村-联丰广场-敦煌新村-莲花新村六区东-莲花新村五区-中国人民大学苏州校区东-南大研究生院-西交大-翰林邻里中心-文汇广场西-独墅湖高教区首末站
运营时间:
开往独墅湖高教区首末站(21:20、21:50、22:20、22:50、23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、2:10、3:00、4:00、4:30)
开往苏州站北广场公交枢纽(22:30、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00、2:30、3:20、4:00、5:00、5:30)
票价:最高2元