苏州公交快线5号
苏州站北广场公交枢纽-黄娄首末站西
停靠站点:
苏州站南广场公交枢纽-汽车北站-新城花园-星海生活广场-星海街南-城邦花园-李公堤南-邻瑞广场北-大地乐章东-荷韵新村-联丰广场-敦煌新村-金鸡湖大道金堰路-金家堰-板桥-凌港-西潭-长虹北路-五谷村-陶浜-重村-清江-甪直镇政府-晓市路-甪直人民医院-黄娄首末站西
运营时间:
苏州站北广场公交枢纽-黄娄首末站西(首末班车05:10-20:30)、黄娄首末站西-苏州站北广场公交枢纽(首末班车05:20-20:00)。行车间隔:高峰6分钟,平峰15分钟。