苏州公交快线3号
苏州站南广场公交枢纽-太湖湿地公园
停靠站点:
苏州站南广场公交枢纽-山塘街半塘-观景新村-寒山桥东-马浜花园-马运河桥-苏州车管所-鹿山路广东路东-鹿山路珠江路西-鹿山路金枫路西-鹿山路湘江路西-国家环保产业园A区-太湖大道建林路西-阳山东-大阳山国家森林公园-石桥头-西庄-科技大厦-科普路龙山路东-苏州科技城管委会南-青山路龙山桥-中科院苏州医工所-东菱科技(软件学院)首末站-科灵路230省道东-协新村-东渚实验小学分校-西渚-舒家弄-新苏社区-望湖桥-绣品街-太湖湿地公园首末站
运营时间:
苏州站南广场公交枢纽-太湖湿地公园(首末班车06:00-22:00)、太湖湿地公园-苏州站南广场公交枢纽(首末班车06:00-21:00)。行车间隔:高峰6分钟,平峰12分钟。
票价:最高3元