为进一步方便市民的出行,自2022年1月21日起,公交66路由东南环立交换乘枢纽站至塘东路首末站,调整为东南环立交换乘枢纽站至吴江华东商业城公交停保场。线路走向由:南环桥(华东装饰城)、南环东路、迎春路、白云街、枫津路、石湖东路、郭新西路、尹中路、北尹丰路、尹中南路、塘东路首末站,调整为:南环桥(华东装饰城)、南环东路、迎春路、白云街、枫津路、石湖东路、郭新西路、尹中路、北尹丰路、尹中南路、庞北路、淞兴路、泾陵路、吴江华东商业城公交停保场。新增停靠:格林华城、格林华城西,取消停靠:塘东路首末站,东南环立交换乘枢纽站首末班时间:06:00-20:30,吴江华东商业城公交停保场首末班时间:06:00-20:30,发车间隔:15-25分钟。
请广大乘客予以注意。