为进一步方便市民出行,2021年10月8日起,公交854、852、高峰16号路调整营运时间
1、公交854路调整营运时间。项路首末站发车时间由06:00、06:35、07:10、07:50、08:30、09:10、09:50、10:30、11:10、12:10、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00,调整为05:50、06:30、07:15、08:05、08:45、09:25、10:05、10:45、11:25、12:20、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00。下圩田发车时间由06:00、06:35、07:10、07:50、08:30、09:10、09:50、10:30、11:10、12:10、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00,调整为05:50、06:30、07:15、08:05、08:45、09:25、10:05、10:45、11:25、12:20、13:10、13:50、14:30、15:15、16:00、16:40、17:20、18:00。请广大乘客予以注意。
2、公交852路调整营运时间。望亭首末站发车时间由05:20、06:00、06:40、07:10、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:30、14:20、14:50、15:30、16:15、17:00、17:45、18:30,调整为05:20、06:00、06:40、07:10、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:50、13:30、14:20、14:50、15:30、16:20、17:00、17:45、18:30。东渚龙景花园发车时间由06:10、07:00、07:40、08:20、09:00、09:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:50、14:30、15:20、15:50、16:30、17:15、18:00、18:45、19:20,调整为06:10、07:00、07:40、08:20、09:00、09:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:50、14:30、15:20、15:50、16:30、17:25、18:00、18:45、19:20。请广大乘客予以注意。
3、高峰16号(北线)北桥发车时间由:5月1日至11月14日15:25(周三)、16:20(周一、二、四、五)、17:05(周一至周五)、17:35(周一至周五)、18:05(周一至周五),11月15日至4月30日15:25(周三)、16:20(周一、二、四、五)、16:55(周一至周五)、17:20(周一至周五)、17:45(周一至周五),调整为:5月1日至11月14日16:20、17:05、17:35、18:05,11月15日至4月30日16:20、16:55、17:20、17:45。周六、周日、寒暑假及法定节假日仍停运。请广大乘客予以注意。
为优化公交资源利用效率,2021年10月9日起调整公交383、389、3052路营运时间,具体如下:
4、公交383路调整为定制班车,沪宁城铁新区站发车时间为:6:30、7:00、7:20、7:40、8:10、8:40、9:10、9:40、10:10、10:50、11:30、12:10、13:00、13:50、14:40、15:20、16:00、16:25、16:50、17:10、17:30、18:00、18:30、19:00。
5、公交389路调整为定时班车,其中横塘路晋源桥北发车时间为:6:30、7:00、7:50、8:20、9:20、10:00、10:50、12:30、13:30、14:30、15:10、15:50、16:30、17:10、18:30、19:50;竹园路首末站发车时间为:7:10、7:40、8:30、9:10、10:00、10:50、11:40、13:10、14:10、15:10、15:50、16:30、17:10、17:50、19:10、20:30。
6、公交3052路华通首末站发车时间由7:00-22:00,调整为7:00-21:00。
请广大乘客予以注意。