为进一步优化线路提高准班准点率,2020年12月1日起,公交863路调整营运时间。
阳澄湖首末站发车时间由05:20、06:20、06:50、07:40、08:20、09:10、10:00、11:20、12:00、12:40、13:30、14:30、15:30、16:10、17:00、17:40,调整为05:15、06:05、07:00、07:55、08:45、09:40、10:40、12:20、13:10、14:00、15:00、15:50、16:50、17:40。
十善村发车时间由06:00、07:00、07:30、08:20、09:00、09:50、10:40、12:00、12:40、13:20、14:10、15:10、16:10、16:50、17:40、18:20,调整为06:00、07:00、07:55、08:45、09:35、10:30、11:30、13:10、14:00、14:50、15:55、16:40、17:45、18:30。