公交9007路首末站调整
为了进一步提升线路营运效率,2020年1月1日起,公交9007路首末站调整至轮船码头首末站,具体方案如下:
【线路走向】由新市桥游船码头(东侧)、盘胥路、阊胥路、道前街、吉庆街、胥门路、学士街、景德路、人民路、干将路、养育巷、司前街、东大街、新市路、盘胥路、新市桥游船码头(东侧),调整为:轮船码头首末站、东一路、人民路、新市路、盘胥路、阊胥路、道前街、吉庆街、胥门路、学士街、景德路、人民路、干将路、养育巷、司前街、东大街、新市路、人民路、东一路、轮船码头首末站。
【增加停靠】轮船码头首末站、南门、人民桥(西侧)、南园新村北。