公交692路优化调整高峰21号配套调整
为进一步方便市民出行同时配套进驻丽波湾首末站,12月30日起,公交692路优化调整高峰21号配套调整,具体方案如下:
公交692路
【线路走向】由香山花园西-教场路-蒯祥路-舟山路-孙武路-姚舍路-北塘路-香山北路—陈华路-普济北路-孙武路-石中路-茅蓬路-藏中路-繁丰路-孙武路-灵天路-苏福路-中山西路-金山南路-木渎公交换乘枢纽站,调整为丽波湾首末站-孙武路-舟山路-蒯祥路-教场路-伍相路-姚舍路-北塘路-香山北路—陈华路-普济北路-孙武路-石中路-茅蓬路-藏中路-繁丰路-孙武路-灵天路-苏福路-中山西路-金山南路-木渎公交换乘枢纽站。
【停靠站点】丽波湾首末站、黄渠村、吴中旅游职业学校、蒋墩、香山花园、香山花园西、香山街道社区服务中心、香山花园南、香山花园东、舟山浜头、香山敬老院东、度假区中心小学、舟山邻里中心、钟家园、水桥花园、水桥头、香山村、炙渔桥、庄里村、太湖游客中心东、还带寺、香榭、津桥、子胥社区、石中路一箭河路南、石中路曹丰路北、建丰小区、茅蓬路藏中路东、林家基、繁丰路藏中路东、繁丰路石胥路西、繁丰路燕河路东、许家桥、方家桥、木渎古镇严家花园、木渎人民医院、木渎、木渎天虹、天平大酒店、中华园大酒店、南浜、木渎公交换乘枢纽站,【取消停靠】舟山核雕村、上渠村(南侧),【增加停靠】丽波湾首末站、香山街道社区服务中心、香山花园南、香山花园东。
高峰21号
由(丽波湾首末站-香山花园西停车场)调整为(丽波湾首末站-丽波湾首末站)
【线路走向】由丽波湾首末站-孙武路-姚舍路-北塘路-香山路-陈华路-普济北路-孙武路-梅舍路-蒯祥北路-香山路-伍相路-校场路-香山花园首末站,调整为丽波湾首末站-孙武路-姚舍路-北塘路-香山路-陈华路-普济北路-孙武路-梅舍路-蒯祥北路-香山路-伍相路-教场路-蒯祥路-姚舍路-伍相路-香山路-蒯祥北路-梅舍路-孙武路-普济北路-陈华路-香山路-北塘路-姚舍路-孙武路-丽波湾首末站。
【停靠站点】丽波湾首末站、上渠村、舟山核雕村、舟山浜头、香山敬老院东、度假区中心小学、舟山邻里中心、钟家园、水桥花园、水桥头、香山中学、水桥、郁舍、伍相路、香山实验小学、香山花园南(北侧)、香山街道社区服务中心(北侧)、香山花园西(东侧)、香山花园东(西侧)、香山实验小学、伍相路、郁舍、水桥、香山中学、水桥花园、钟家园、舟山邻里中心、度假区中心小学、香山敬老院东、舟山浜头、舟山核雕村、丽波湾首末站,【取消停靠】香山花园南(南侧)、香山街道社区服务中心(南侧)、香山花园西(西侧),【增加停靠】香山花园东(西侧)。