公交56路优化调整
【线路走向】由苏安首末站、东环路、吴东路、东方大道、郭渔路、清禾路、尹山湖路、尹安路、东安路、环湖路、尹山湖路、郭渔路、郭新东路、清禾路、尹墅路、东方大道、松涛街、普惠路、车坊首末站,调整为苏安首末站、东环路、吴东路、东兴路、通园路、东方大道、郭渔路、清禾路、尹山湖路、尹安路、东安路、环湖路、尹山湖路、郭渔路、郭新东路、清禾路、尹墅路、东方大道、松涛街、普惠路、车坊首末站。
【取消停靠】吴东路东兴路南(西侧)、姜家桥、吴东路宝带东路南(西侧)、斜港大桥北(西侧)、太湖东路大桥东;【增加停靠】杏秀桥、群星苑三区(锦江之星东兴店)、文萃小学、群星路、群星一路、群星二路、群星三路。塘南村、尹山湖路醒湖路南、醒湖路尹山湖东路西、醒湖路郭巷北路东、郭巷北路郭新东路南、环湖路郭巷北路东、环湖路尹山湖东路西、东方大道赏湖路南。