新辟公交1052支线
【线路走向】阳澄环路、慈云路、传灯路、阳澄环路、葑亭大道、夷亭路、金陵西路、迎宾路、312国道、夷亭路、葑亭大道、阳澄环路、传灯路、慈云路、阳澄环路。
【停靠站点】重元寺、阳澄人家西、阳澄人家、阳澄人家东、唯亭实验小学、金陵花园、夷亭路学苑街南。
【运营时间】周一至周五早上:7:30、7:40、8:30、8:40;周一、周二、周四、周五下午:15:30、16:00、16:30、17:00;周三下午:14:30、15:20、16:30、17:00;周一至周日晚上:20:00。