为进一步满足市民,前往光福香雪海踏青赏梅的公交出行需求,缓解周边交通压力,自3月5日起至3月19日,苏州公交新增2条赏梅专线,一起来看。
图片由网友“亏欠”提供
赏梅1号线:轨道1号线木渎站至光福香雪海
开行日期:2023年3月5日至3月19日
线路走向
木渎公交换乘枢纽站、金山路、苏福路、邓尉山路、福湖路、光福首末站 。
停靠站点
木渎公交换乘枢纽站、中华园大酒店、木渎古镇严家花园、香雪海、山坞里。
营运时间
木渎公交换乘枢纽站:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00。
山坞里:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、18:00。
线路走向示意图
赏梅2号线:轨道5号线太湖香山站至光福香雪海
开行日期:2023年3月5日至3月19日
线路走向
太湖游客中心停车场、蒯祥路、胥香路、孙武路、舟山路、藏福西路、邓尉山路、福湖路、光福首末站 。
停靠站点
太湖香山(北侧)、太湖游客中心(西侧)、光福红木市场、光福工艺街、铜观音寺、香雪海。
营运时间
太湖香山:8:00、8:30、9:00、10:00、10:30、11:30、12:30、14:00、15:00、15:30、17:00。
香雪海:10:15、11:15、11:45、12:45、13:45、15:30、16:30、17:30、18:00。
线路走向示意图
笑靥半含还半吐,素心皎皎濯醍醐,和煦的春风也加快了玉兰花绽放的脚步。