答:10元/亩
按照“谁还田、补给谁”的要求,原则上省级作业补助直接补助到按当地制定的作业标准实施全量秸秆机械化还田作业的实际种植户。
省级按照省政府办公厅文件(苏政办发〔2013〕184号),省级按苏南10元/亩、苏中20元/亩(其中兴化、高邮和宝应按25元/亩)和苏北25元/亩标准测算,部分县区有额外配套政策补贴,详情请咨询当地农业部门。
答:10元/亩
按照“谁还田、补给谁”的要求,原则上省级作业补助直接补助到按当地制定的作业标准实施全量秸秆机械化还田作业的实际种植户。
省级按照省政府办公厅文件(苏政办发〔2013〕184号),省级按苏南10元/亩、苏中20元/亩(其中兴化、高邮和宝应按25元/亩)和苏北25元/亩标准测算,部分县区有额外配套政策补贴,详情请咨询当地农业部门。
上一个: 苏州吴江配送骑手核酸检测点一览
下一个: 张家港市社会面已连续六天“清零”
相关阅读
本站声明: 本站《苏州秸秆机械化还田的补贴对象和补贴标准是什么》由"叫我雷锋i"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。